Рассказы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 2024-05-15, 1:28 PM
Вы вошли как Незванный гусар

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Юмор » Рассказы (Смешные рассказы)
Рассказы
TimeManДата: Среда, 2006-11-08, 0:39 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Последний герой в Сибири

День 1-й Высадили где-то в сибирской глубинке. Есть ничего не оставили. Саша и Вася ушли в тайгу на поиски воды. Не вернулись.

День 2-й Холодно. Купальник при –30 не спасает. Одели все, что у нас было: банданы, майки, шорты. Холодно.
Прибежал продюсер, ругался, что своим замерзшим видом мы ему всю картинку портим. Сначала хотели послать его, но потом просто поймали и сняли шубу. Холодно и жрать нечего.
Разделились на 2 группы: первая занялась строительством жилища, вторая – разведением огня. Я попала в группу строительства дома. Пытались повалить сосну. Я только взмахнула мачетой и она улетела. Мачета. В снег. Искали полчаса – не нашли. Злой Витя сказал, чтобы я к вечеру эту сосну перегрызла. Холодно.
Приходили операторы, ругались, что своими синими лицами мы им всю картинку портим. Отобрали у операторов шубы. Только мне не досталась, но Витя, как истинный джентльмен, уступил мне свою бандану. Все равно холодно.
Тьфу, какая сосна горькая!
А Саши и Васи все еще нет! Я начинаю за них волноваться!
Вечером подошла к Вите и спросила, что делать с поваленной сосной? Он сказал, что одной сосны мало, и что за плохую работу я не получу тех вкусных шишек, которые они насобирали в тайге.
Огонь тоже не удалось развести. Но не все так плохо: на ночь удалось выгнать медведя из берлоги.

День 3-й Ночью приходил медведь, пытался влезть в берлогу. Мы его назад вытолкали: и так тесно.
Утром пытались развести огонь. Нервы ни к черту. А тут еще лесник подошел, попросил прикурить. Дали. Теперь нескоро оклемается.
Вскоре пришла почта. В письме говорилось, чтобы мы явились на состязание за тотем. Состязание заключалось в том, чтобы быстрее убрать снег вокруг особняка местного губернатора. Управились только к вечеру. Но несмотря на то, что мы убрали снега больше, губернатору понравились «те синенькие в купальниках». Вечером на совет.
На совете решили выгнать сразу Сашу и Васю, все равно они потерялись. Заодно сняли шубу с ведущего. Для меня.
На ночь глядя пришли Саша и Вася. Вдрызг пьяные и с канистрой самогона. Операторы их не пускали, говорили, что они уже выбыли. Сашу и Васю приняли обратно в племя, а операторов выгнали.
Оказывается –30 – это фигня!

День 5-й Ничего не помню. Пришел лесник, выяснял кто медведю морду набил? Оштрафовать грозился! Мы ему дали опохмелиться. Он, гад, всю самогонку выпил и пошел бить морду медведю.
А шишки действительно вкусные.
Отправили Сашу и Васю за водой. Те сначала отказывались, но нам все таки это удалось. Пришлось даже укусить.
Снова весь день пытались развести огонь.

День 6-й Опять на состязание. Сколько можно?
Ведущий сказал, что теперь нужно быстрее всех развести огонь. Дали ему прикурить. Теперь не скоро оклемается. Вечером на совет.
Пришел лесник, принес откуда-то снаряд и попросил за это опохмелить. Отобрали у него и снаряд, и шубу. Злой лесник ушел бить морду медведю.
Петя сразу попытался добыть огонь с помощью снаряда.
Ура!!!! У нас есть огонь! Петю, конечно, жалко, но зато вычеркивать никого не надо.

День 7-й В лагере чувствуется тоска. Есть жилье, огонь, но кто бы знал, как нам не хватает Васи и Саши!

День 8-й Ура!!! Пришли Саша и Вася!!!

День 10-й Приходил ведущий, спрашивал, почему вчера никто не пришел бороться за тотем? Отправили его за пивом.
Спрашивала всех, где здесь туалет – никто не знает.
Как есть охота!

День 11-й В кустах нашли ружье, теперь можно поохотиться. Долго бродили по лесу, но так ничего и не нашли.
Оказывается мы не все выпили из канистры!

День 12-й Состязание. Нужно выпить как можно больше спиртного. Гады! Кто ж такие конкурсы по утрам задает?!!!
Снова ходили на охоту – и опять безрезультатно. Что-то давно медведя не видно…
Приехали трое местных братков на джипе. Интересовались где их волына? Наезжали.
Вот здорово! Теперь у нас 4 волыны и джип!
Вечером Вася и Саша молча собрались и ушли за водой.

День 13-й Приехала куча машин и нам объяснили, что чисто за мочилово нормальных пацанов, мы щас будем конкретно отвечать перед ивановской братвой.

День 14-й Приехало несколько автомобилей и на объяснили, что чисто за мочилово ивановской братвы, нам полагается конкретный гонорар. Антонина Ивановна сказала, что за такие деньги, пусть ее хоть сейчас выгоняют.
Пришли партизаны, спросили, где немцы. Витя ради шутки рассказал, как пройти в операторскую. Откуда здесь партизаны?
Маша ходила на охоту – подстрелила косулю.

День 15-й Приходила какая-то старушка, искала свою козу.
По идее должно быть состязание на вылет, но никаких писем нам не приходило. Странно, и операторов сегодня не видно. И где ведущий? Вспоминаю, ночью, вроде, была стрельба и кто-то кричал «Гитлер капут»…

День 16-й У нас новые операторы и ведущий. Бороться за тотем решили сегодня.
Милиция привезла Васю и Сашу. И еще канистру.
На состязании, кажется, надо было что-то сделать. Вроде бы мы проиграли.
Выгнали Антонину Ивановну.
После совета кто-то решил похвастаться перед Васей с Сашей гонораром. Долго искали, но так и не нашли. Припоминается, что перед советом Антонина Ивановна уговаривала всех выгнать ее. Странно, зачем ей это надо было?

День 17-й Утром, лежа в берлоге пересчитали по ногам участников. Получилось 7. А должно быть 6. Стали выяснять, оказалось, что седьмым был медведь. Выгнали его.
После завтрака исчезла Маша. С ружьем.
Скучно.
Видели снежного человека, кто-то сказал, что это он съел Машку. Поймали, пытали до обеда, а он только мычит.
За обедом помянули Машу. От скуки начали петь песни. Пели весь день. К вечеру снежный человек плакал и рассказал план пограничных укреплений Китая. Парни развязали его и дали выпить самогона. Витя говорит, что этот снежный человек – отличный мужик!

День 18-й О! Какой отличный мужик этот снежный человек!!!
Снова конкурс на выбывание. Нужно было выяснить план пограничных укреплений Китая. В первый раз мы выиграли!
Вечером приехал командир дивизии, расквартированной недалеко, и заявил, что мы укрываем китайского шпиона. Вы пили с ним. Он сразу повеселел и пошутил, что с такими данными можно и с Китаем воевать.

День 19-й Чем кончилась вчерашняя пьянка не помню. Проснулась только к полудню в окружении нескольких тысяч китайцев. Стала выяснять кто такие. Оказалось пленные.
О!!! Какие мужчины эти китайцы!!! Все!
Приезжал Президент, пугал продюсера за то, что тот своей игрой портит ему всю политическую картинку. Приходил продюсер, ругал нашу самогонку. Пришлось угостить.
Есть охота!

День 20-й Полдня выгоняли продюсера из племени. Он упирался и кричал, что у нас лучше. Пришлось даже укусить.
Очень охота есть!
«Боги» решили нам помочь. Оба племени собрали на поляне и объявили, что сейчас мы будем бороться за еду. Да, зря он это сказал.
Не знаю что надо было сделать, но мы победили всех, в том числе «богов» и группу ОМОНа, подоспевшую им на помощь.
А Витя ничего.

День 21-й У нас новый ведущий. И новая группа ОМОНа. Это мы узнали, когда омоновцы потащили нас бороться за тотем. Мы сопротивлялись, потому что хотели спать, но часть омоновцев с нами справилась, так как их было больше и они были трезвыми.
На этот раз нужно было по очереди в мешках пробежаться по кругу. А Витя все испортил: он забрался в мешок целиком и заснул. Когда его попытались вытряхнуть, он начал брыкаться и ругать всех матом.
Вечером снова на совет. Ведущий сказал, что мы должны «съесть» одного из соплеменников. Решили съесть Витю. А он и вправду ничего! Надо будет соль раздобыть.
А Маша так и не пришла.

День 22-й Пришли психологи, хотели выяснить, что у нас творится. Выпили с ними.
Вечером приходил комдив, спрашивал, как он со своей дивизией оказался в Китае?
Отправили Васю и Сашу за водой. Потом поехали в деревню. Выпивали и даже закусывали. Кто-то рассказывал комдиву, как мы были в Китае. И, кажется, даже показывал. Было очень весело.

День 23-й Вася и Саша пошли за водой. Хм, а кого же мы вчера за водой отправили?
Приезжала милиция, сказали, что если мы еще раз подожжем деревню, они нас арестуют. Тут же выгрузили пьяных психологов с канистрой. У жидкости из канистры какой-то странный вкус. Комдив говорит, что это вода.

День 24-й Состязание. Оказалось, что другой племя тоже не научилось добывать еду. Ведущий сказал, что в лесу полно грибов, просто мы плохо ищем. Потом показал как мышковать. По условиям состязания, племя-победитель должно будет поймать максимум мышей. Никто ничего не поймал, но мы откопали в сугробе Машку. Без шубы.

День 25-й Прибежал снежный человек и попросил спрятать его от комдива. Мы его закопали в сугроб.
Прибежал пьяный комдив, спрашивал, где китайский шпион? Мы сказали, что никаких шпионов не видели. Попросил выпись - сказали, что Вася и Саша еще не вернулись. Тогда он позвонил в дивизию и вскоре привезли несколько канистр ракетного топлива.

День 26-й Ночью чувствовала себя как ракета. Днем пришел лесник, принес волка, попросил опохмелиться. Шкуру волка отдали Маше вместо шубы.
Пришла почта, в ней нас материли и писали, что если мы сегодня же не вышлем представителя на подписание какого-то договора об объединении племен, нас всех разгонят к чертовой матери. Комдива это задело, он позвонил в дивизию и сам уехал на подписание договора.
Машка в шкуре ушла на охоту. Мы ее не хотели пускать, но она всех покусала и убежала. Дура, ружье даже не взяла!
Вечером приехал комдив на танке и сказал, что все уладил и принял акт о безоговорочной капитуляции. Среди прочих пунктов мы аннексировали все окрестные деревни, а Китай нам обязался выплатить контрибуцию в размере 100 канистр спирта.

День 27-й Катька сказала, что знает какой сегодня будет конкурс. Конкурс на самую страшную рожу, поэтому мы решили не опохмеляться. А оказалось, что надо будет прыгать через скакалку. Зря мы сегодня не опохмелились. Но мы все равно выиграли, потому что то племя даже не приползло на конкурс.
Вспомнили про снежного человека и попытались его «отмшковать». Но оказалось, что забыли где закопали.

День 28-й Нас объединили. Их 6 человек и нас двое: я и Катя. Скоро должны подойти Саша и Вася. А если повезет, то и Машу скоро откопаем. Написала про Машу и вспомнила снежного человека. Ой, как неудобно получилось!
Вообще-то, ведущий говорил, что положено из другой команды кого-то выгнать, чтобы было 5х5, но мы дали ему немного ракетного топлива, и он попросился в наше племя, для баланса. Целый день отпаивали «тех синеньких в купальниках» и опохмелялись после вчерашнего опохмеления.
Надо будет узнать, как теперь называется племя… И заодно вспомнить, как мы раноше назывались.

День 29-й Ночью приходил в берлогу медведь. Пьяный. Два часа пыхтел и ворчал. О!!! Какой мужчина этот медведь! Утром нашли ведущего на дереве. Кричал, что пока медведь не уйдет, вниз не спуститься. Вспоминала, как меня зовут. Кажется Лена. Катя долго смотрела на меня, а потом сказала, что мне давно нужно рожу побрить. Может я не Лена? Пришла Маша, притащила оленя. Олень какой-то странный: с короткими рогами.

День 30-й Приходили охотники. Сказали, чтобы мы тут были поосторожнее: у них вчера оборотень коробу утащил. В зубах. Ведущий придумал новый конкурс: «бутылочка». Я не поняла, в чем заключался конкурс, но я победила. А ведущий проиграл. Вечером поехали в деревню отмечать 30-дневный юбилей нашей игры. Было очень весело.

День 31-й Пришли Саша и Вася. Днем комдив поехал выяснять, почему Китай не платит контрибуцию. Вечером поехали в деревню.

День 32-й Ночью в берлогу лезли операторы и продюсер. Просили, чтобы мы их тоже приняли в племя. Китай выплатил контрибуцию и еще по счетчику.
Спросила ведущего, что мы все здесь делаем? Он не знает. Вечером поехали в деревню. Было очень весело.

День 33-й Проснулись в пустой деревне. Оказалось, что вся деревня переехала в другое место. Навсегда! Маша снова ушла на охоту, потому что ее оленя мы уже доели. Вечером кого-то выгнали. Зачем? Никто не знает.

День 34-й Подъехало несколько фургонов водки. Продюсер сказал, что купил ее на весь призовой фонд. А тут еще и призы есть?!!!!
Вечером двое игроков окончательно сломались. Плакали, что так больше не могут, просились домой, звали маму. Пришлось привязать их к дереву.

День 35-й Те двое перегрызли веревки и убежали в лес. Ничего, далеко не уйдут: там Маша охотится! Почему-то Монголия и Казахстан тоже выплатили нам контрибуцию. Перечитала дневник – узнаю не все буквы. Все! До воскресенья НЕ ПЬЮ!!!!!!!!!!!

День 36-й Посмотрела календарь. Сегодня воскресенье. Далее следует несколько записей, сделанных с использованием неизвестной письменной системы.

День N-й Оттепель. Говорят, в мае здесь такое бывает. Снег растаял весь. Теперь я знаю, где был туалет! Нашли мачету и снежного человека.
Всё сильно изменилось. Нет берлоги. Почему-то все сосны сильно погрызены. У нас новый ведущий и продюсер. Посмотрелась в зеркало заднего вида у джипа – действительно, лицо надо побрить.

День M-й Проснулась одна. Никого нет вообще, даже ведущего и операторов. Неужели я победила?!!! Кому бы рассказать?

 
TimeManДата: Среда, 2006-11-08, 0:42 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Сказка про серенького козлика жившего в окрестностях Сарай-бату .

Полтора года назад , недалеко от бывшей столицы хана Батыя ныне поселка Селитренное , жила-поживала маленькая серенькая козочка . Хотя вовсе и не серенькая , а белая с пятнами . Да и не маленькая ни фига Вобщем обычная коза ! Жила себе и не ведала о том огромном вкладе , который ей предстоит внести в рыболовно-охотничий фолклёр . Коза была вполне вменяемая , днём кушала себе травку , удобряла окрестности навозом . На ночь забивалась в малюсенький загончик , вместе с ещё полусотней таких же
парнокопытных , под охрану двух здоровущих среднеазиатских овчарок . И вот в один печальный для себя день решила она погулять чуток подальше и чуток подольше .Видно не читали ей в детстве стишок про серенького козлика . А зря!!! За ближайшим пригорком её уже поджидали те самые "серые волки" .Хотя там и волки то не больно серые , так рыжие какие то . Но козочке это понятно было по фигу , кой шут разницы в чьём желудке оказаться ! Не смотря на героическое сопротивление двурогая была поймана .Достоверно не известно , что успели проделать с ней жуткие хищники , но съесть не успели точно . Последнее время те места стали пугающе людными , приличным волкам даже поужинать негде спокойно .Вот и в этот раз спугнул кто то бедненьких волков. Коза же отделалась психологическим шоком и 15-ти сантиметровым шрамом на задней ляжке. Думаю ранение она бы пережила , но вот шок нет . В состоянии так сказать полного аффекта наша героиня добралась до берега протоки и забившись под куст , предалась грустным размышлениям о своей нелегкой судьбе . Эти размышления сопровождались довольно громкими и пугающе немузыкальными воплями . Да и не просто немузыкальными , но попросту жуткими воплями .Спросите как я могу оценить те вопли? Все достаточно просто , в десяти метрах от кустика под которым коза решила отдать богу душу, в основную протоку впадает ручеёк .Шикарное место для малька , соответственно круглосуточная столовая для судака и жереха . Вот там то я добывал дежурный десяток судачков к ужину .Представте себе ситуацию , осень , пол одиннадцатого ночи , темнота совершеннейшая даже луны нет , и из под соседнего куста раздаются душераздирающие вопли .Как хотите , но реально страшно ! Долго ли , коротко ли но ситуация с помощью соседнего "дикаря" разрешилась . Поржали над собственной трусоватостью , пожалели козочку и разошлись . Я на базу он в свой лагерь .Хе-хе ему хуже !! Эти вопли до утра слушать!! На утро сходил осведомиться судьбой козочки , как и ожидалось она ночью сдохла .Утром приходил её хозяин , то ли казах то ли калмык . Животина к тому времени была уже пару часов как на небесах , так что он побрезговал её брать и попросту выкинул в реку . Казалось бы тут и сказке конец .
Но ничего подобного , как и положенно это только присказка , а сказка впереди!!
Ниже по течению , примерно в километре от того места находится база на которой я и обретался с двумя приятелями .Теперь давайте подсчитаем , коза приставилась в ночь с 11-го на 12-ое . 12-го на базу приехали новенькие :двое мужиков лет по 45-50 и сын одного из них лет 17 . Охотнички .Люди по виду далеко не бедные . Хорошие ружья , приличное обмундирование .В общем все при них. 13-го числа мы уже начали собираться к отъезду . Где то после обеда в домик заходит Ромка (один из моих приятелей) и говорит что мужики из соседнего домика "козу поймали" . Я в непонятках спрашиваю ,что значит поймали ,вроде не на каждом шагу бесхозные козы шляются .Ромыч дает пояснения : мужики прямо с причала закинули донку с какой то кабанской леской , на крючок прицепилась плывущая коза и её прибило к берегу . Тут меня начинают мучать смутные сомнения , но я все сомневаюсь .Неужто тут каждый день дохлые козы по реке плавают! Выхожу на улицу , подхожу к месту действия: уже собралась кучка народа все ржут , дескать мужики тока заехали и сразу такой трофей! Я с серьезным лицом подхожу , рассматриваю "останки" .Точно она , белая в пятнах , ляжка распорота!!! Я уже хотел рассказать народу под смешок грустную историю бедного животного , но тут ребята начинают обсуждать с какой стороны приступать к разделке туши !! Я ушам не поверил , вот так выловить из речки какую то дохлятину и на жаркое?? Не может быть !!!! Ан нет вполне серьезно ! Мужики выносят ножики , зовут младшего и приступают к обдирке .С умным , серьезным лицом смотрю на этот балаган , но чувствую что сейчас свалюсь от смеха . Ухожу в домик , просто падаю там на пол и начинаю колотиться башкой об стены . Реальная истерика!! Мои ребята спрашивают : чё случилось? Через пару минут успокоившись, рассказываю им предисторию .Истерика начинается и у них . Поочереди выходим смотреть на процесс разделки , больше 2-3 минут не выдерживаем бежим в дом и ржём . А разделка тем временем движется хотя и со скрипом , охотнички те ещё ! Пацана просто замутило . Два пожилых мужика , типа охотники , спорят ,что сначала делать ,шкуру содрать или потрошить ! Отпад ! В общем часа через полтора они закончили . А мы сидим решаем , рассказать что коза реально дохлая , давно , или нет .Порешили так : позовут на шашлык расскажем , нет-пусть жрут!
Короче не позвали они никого !! Сожрали в два рыла !! Пацан не смог говорят , под впечатлением от разделки .
Всё это один большой прикол !! Но тоже с моралью . Калмык , реально "дикий" по городским , а тем более московским понятиям человек , почти свежим мясом побрезговал . А двое , конкретно , не голодающих москвичей выловили из реки полуторосуточную падаль и сожрали !!! С аппетитом!
И кто из них более "дикий"???? Вопрос!

 
TimeManДата: Среда, 2006-11-08, 0:44 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть несколько вариантов поездки на рыбалку. Лично я знаю, минимум три!

Первый: ЗА РЫБОЙ! Здесь, я думаю, объяснять ничего не надо. Выехали на водоём, наколбасили рыбы, как заготовители для голодных сёл Нечерноземья. Приволокли домой. Кто себе, друзьям и знакомым. Кто на продажу. Половину выбросили. Потому, как девать некуда… Короче, здесь всё ясно!!! Я к таковым придуркам, к счастью, не отношусь.
Второй: НА РЫБАЛКУ! Здесь, я думаю, тоже всё ясно! Половили, взяли на еду, сколько надо, ну и пару-тройку хвостов домой на свежечёк-жарёху, домашних побаловать. Остальная рыба, естественно отпускается. Это мне гораздо ближе ( мой основной способ лова – трофейную рыбалку, я принципиально не затрагиваю, ибо это отдельная тема).
Ну и третий: тоже, ЯКОБЫ НА РЫБАЛКУ!?! Сие собой представляет выезд всем колхозом, численностью не меньше орды Чингиз-Хана, и непредсказуемым составом включающим в себя жён; подруг; друзей; жён друзей; мужей и друзей подруг; соседей; сослуживцев ( с друзьями, жёнами, мужьями и подругами ). Просто случайных прохожих ( по их мотивации – я сам крутой рыбак, вот у меня даже водка с собой !) а так же детей, внуков соседки, собак, кошек, попугаев, хомячков и прочих рептилий. С собой берётся мангал, дрова, куча кухонной утвари ( иногда с мебелью: у тёщи, мол подагра!). Куча съестного, притом рыбная нарезка в вакуумной упаковке, шпроты и бычки в томате вовсе не возбраняются ( …а чем моя Клавка самогон закусывать будет?...). И абсолютно нереальное количество спиртного всех типов, сортов и градусности! Главное, что бы на всех присутствовала хотя бы одна удочка или спиннинг. ( Ну едрёна корень! На рыбаку ведь едем !!!)
Дальнейший сценарий развития событий предугадать, я думаю не сложно… Между восемнадцатой и двадцать шестой рюмкой, у кого-нибудь из персоналиев возникает, ну просто гениальнейшая мысль! Как правило у старшего поколения женского пола. «А давайте изловим каку-нябудь рыбёху и сварганим из яё уху!!! Зря я что ль тащщыла с собой весь Цептеровский набор кастрюль??? А коль рыбы много наловим, то тады и зажарим её, подлую!!! Зря я что ль надрывалась под тяжестью комплекта сковородок Тефаль и тремя чугунными про запас, на всякий случай…!!!» И где-то между тридцать первой и сорок шестой рюмкой, кто-нибудь из мужского населения этого несчастного бережка ( понимаете, о чём я ?...) начинает колотить себя пятками в грудь, с криками: «Да вы об скалы бьётесь!!! Ща как натаскаю - не переварите!!! Зря что ль у меня полный бардачёк спиннингов(!) и полный багажник червей!!! С прошлого года вожу, что б всегда с собой!!!»
Далее начинается священнодействие налаживания снастей! Господа! Зрелище не для слабонервных!!! Ибо оно сопровождается периодическими падениями задницей то в костёр, то в воду ( последовательность может быть разная, в зависимости от близости того или иного обьекта к заднице исполнителя). Поломкой спиннингов и удочек, а так же рук и ног себе и окружающим, сносом, к чёртовой матери, мангалов, палаток и дверц автомобилей. И, естественно втыканием крючков во всевозможные места, вплоть до подмышек (…я ж спиннинг должен был как-то держать, пока червяка привязывал!…), и выдиранием их обратно вместе со значительными кусками гардероба.
Далее происходит заброс……….. ЛЮДИ!!! ЭТО ПЕСНЯ !!! Мощнейщий разбег (???), сильнейший замах и олимпийский заброс!!!!!!! Правда во время разбега за исполнителем этого нечеловечьего трюка увязывается домашний питомец, спаниелька, милое создание. (Ну сработал у пса собачий инстинкт – коль убегают, то надо догнать!) И вот во время замаха любимый хозяин зацепляет блесной за скатавшийся клок шерсти не менее любимую собачёнку, и ничего об этом не подозревая, выполняет грандиозный заброс на дальность!!! Бедное животное, издавая икающий визг под 120 децибел, забрызгивая зеркальную гладь водоёма жидким, несформировавшимся калом устремляется в неизведанные дали… При этом уши злосчастного спаниеля выполняют функцию низкочастотного вращения, как лепесток блесны « Blue Fox Super Vibrax» самого большого размера! Но по стечению обстоятельств приземляется на другом берегу речушки, аккурат в середину накрытой скатерти другой кампании «рыбаков» мирно распевающих песни не совсем трезвыми голосами. РЕАКЦИЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? Тогда вам повезло больше, чем мне! ИБО Я ЭТО ВИДЕЛ!!! Продуктов жизнедеятельности бедного барбоса досталось всем, без исключения!!! Хозяина же собаки, по понятным нам причинам, по инерции пронесло до уреза воды, где он поскользнувшись на влажной траве (…ноги то отставали от такого спринта…), с характерным гулом лязгнулся всем своим портретом об бревно-топляк, мирно лежавшее около берега… Трезвый на его месте просто бы умер в одночасье! Однако же наш спиннингист, утробно крякнув, встал на четвереньки и почёсывая репу, вернулся к не доконца ещё разгромленному лагерю, со словами: «Фигня!!! Собака водоплавающая, сама вернётся!!!»
На другом же берегу произошла тотальная эвакуация с мгновенной передислокацией в места недосягаемые для «СПИННИНГОВЫХ ПРИМАНОК»! И я могу их понять! Только представте себя на их месте! Сидите вы на бережке, никого не трогаете. У вас вельми умиротворённое состояние и тут из поднебесья на ваш, с любовью накрытый стол, приземляется нечто орущее и лохматое, которое просто жаждет поделится со всеми присутствующими своими проблемами с диареей!
НО И НА ЭТОМ ИСТОРИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!
Мало-помалу народ угомонился. Детей уложили спать во вновь поставленную палатку, взрозлые попадали где попало, лишь самые стойкие остались у костра. При этом вынашивая мысль, поставить ночные донки на налима. А так как все снасти пришли в негодность, и реанимированию поддался лишь один спиннинг, решили поставить хотя бы его. По обрывкам разговоров, доносившихся до нашего стана, я понял, что хотя бы один из данных персоналиев немного разбирается в рыбалке. Во всяком случае, судя по терминологии, теоретически он был подкован. Собрав при свете костра и полудохлого фонарика подобие фидерной снасти, вышеупомянутый рыбачёк сконструировал приваду, привязав к поводкам чуть выше крючков по куриной косточке, оставшейся от трапезы, предварительно обожженных в пламени костра (Sir.Mara – оцени!!!). Мотивировав это тем, что мол на жжёную кость идёт и налим и крупный окунь. С грехом пополам всё было приготовлено и заброшено более или менее трезвым человеком. Удачно иль нет, я не знаю, так-как было уже темно. Правда я подозрительно не услыхал характерного всплеска падающего грузила…. Ну да и Бог с ними. Дальше было всё хрестоматийно – вымотана слабина, спиннинг водружён на рогатину, а на вершинку около тюльпана присандален бубенчик на прищепке. Народ расселся около костра и кто не заснул, коротали время балагуря и допивая остатки «огненной воды».
И тут раздаётся звон бубенца!!! Нет не звон… В ночной тиши это был просто НАБАТ!!!
Сидящие у костра, со слоновьим топотом понеслись к спиннингу, разливая водку и сметая на своём пути то, что не было уничтожено ранее! Последовала мощнейшая подсечка!!! По моему мнению, такая подсечка вырвала бы душу даже у трофейного судака вместе с селезёнкой, невзирая на его крепкую пасть!!! В воде же что-то захлюпало, спиннинг натурально «в дугу». И форсированное вываживание!!! Да такое, что то-что находилось на другом конце лески вышло на глиссер и начало издавать булькающие звуки!!! И вот на берегу появляется НЕЧТО, чёрно-белое, в траве и в тине, с огромными глазами и начинает истошно вопить и кашлять одновременно!!!!!!!!!!!!!
Видели бы вы, как сдриснул народ во все стороны!!! Что им там показалось с пьяных глаз, сие мне неведомо!
Разгадка же была банальна!!! Спаниель, который чуть ранее побывал в шкуре Гагарина, на том берегу оклемался после полёта, отошёл от стресса, и не будь дураком, сел ожидать хозяина. По своей инициативе в воду лезть было, видимо, неохота, так-как на у нас на Северах вода редко прогревается до 10-ти градусов. Стемнело… Хозяина всё нету… И тут собака находит вкусно пахнущую косточку!!! Далее повествовать, я думаю, не имеет смысла.
По человечьи жалко дважды засечённого спаниеля, который после такой эпопеи, наверняка задумался переквалифицироватся в представителя местной ихтиофауны, со стойкой приобретённой неприязнью к рыболовным снастям любых категорий. Или, как альтернатива, иммиграция в партию «ЗЕЛЁНЫХ»!!!
Так что, господа рыболовы, делайте выбор, какая рыбалка для вас предпочтительнее. Ибо никто не застрахован от приключений!!!

 
skitaletsДата: Суббота, 2006-11-11, 0:12 AM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: -11
Статус: Offline
Будь другом, скинь мне всю эту фигню на мыло, а то мое где-то потерялось
 
TimeManДата: Суббота, 2006-11-11, 0:30 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Короче выделяешь, копируешь, открываешь Word и вставляешь туда!!!!
 
TimeManДата: Суббота, 2006-11-11, 0:30 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
А то лень!!
 
TimeManДата: Суббота, 2006-11-11, 1:24 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот еще история!
Лабоpатоpия. Хpоника деpатизации.
1 маpта. В женском санпpопyскнике новый любимец - кpысенок. Белый. Коpмят, гладят, совсем pyчной.
1 июня. Выpос. Уже не коpмят. Беpет сам. Рyчное, милое животное.
2 июня. Убью!.. Минyс 12 жильный измеpительный кабель.
3 июня. Минyс 2 измеpительно-питающих шлейфа. Добыт яд. Пpиманка заложена в санпpопyскник под стол. Остальные пpодyкты спpятаны.
4 июня. Утpо. Пpиманка исчезла. Идет споp о способе поиска тyшки. Обед. Стpанные звyки под фальшполами. Вечеp. Животное мyчается и стpадает, изводя всех своим писком. Hам клеят яpлык садистов. Шеф заметил, что после отpавления обычно бывает жажда... К чемy это он?
5 июня. Тепеpь ясно. Затоплены два помещения. В остальных ypовень воды под фальшполы. Hапоpные шланги охлаждения одной из yстановок пеpегpызены напpочь. Все тpи. Интеpесно, _эта_ yтонyла?..
8 июня. Hет. Видели дважды в пpоцессе вычеpпывания воды. Свободно пеpемещается по системе вентилляции. Хyда, энеpгична, подвижна.
9 июня. Одевали в бpоню шланги подачи воды, воздyха и, на всякий слyчай, кислоpода. Расставили до двадцати кpысоловок. Внос калоpийных веществ на теppитоpию лабоpатоpии запpещен.
10 июня. Сpаботали девять. Пpиманка съедена. Пyсто. Пpаздновали пpибытие новенького. Вчеpашний стyдент, весел, ленив, набит советами. Кто так пьет? Hе наш человек. В общем, на "Васю" не тянет. Зовем Питpовичем. Говоpит, что пpавильно чеpез "е". Чеpез "е" надо заслyжить. Полиpовали спyсковые механизмы ловyшек. Установили на неизвлекаемость.
11 июня. Сpаботали все. Жеpтв нет. Питpович интеpесyется, хотим ли мы ее поймать или откоpмить. Hапpашивается. Минyс еще два измеpительных кабеля.
12 июня. Заделываем кабельные каналы междy помещениями. Ставим pешетки на вентилляцию. Главное - вытеснить ее из опытно-экспеpиментальных помещений.
15 июня. Цель достигнyта - аyдиоконтакт четко локализовался в pабочих кабинетах под полами.
16 июня. Компьютеp лишился видеокабеля. В пpисyтствии хозяина. В ходе погони в ноpy вылито тpи дьюаpа азота. Размоpожены водопpоводные тpyбы. Hа клyбы холодного тyмана заглянyл Питpович. Смеется. Он нам вpаг или кто?
17 июня. Изyчали геометpию подпольного пpостpанства. Дyмали.
19 июня. Изготовлен генетаpоp плазменных обpазований. Дает yстойчивые сгyстки, способные к часовомy автономномy сyществованию. В общем, шаpовая молния на 0.3 гpамма тpотилового эквивалента. По pасчетам, должна наводиться на диэлектpик типа шеpсти.
21 июня. Установлен pежим yстойчивой генеpации. Пеpвый шаp yшел под пол... Втоpой... Тpетий... Hа шестнадцатом отмечен тpеск пеpвого pазpяда, под полом шyм - задели?.. Двадцатый... Тpеск коpоткого замыкания в соседней комнате. Мат. Со слабой yдаpной волной пpишел запах гоpелой шеpсти. Достали? Hет, но пpидется скинyться на паpик Питpовичy. Смотpит звеpем. Hам пощады не бyдет. Hо кто знал, что где-то есть неyчтенная дыpа?.. Вечеp. Тpехсотый шаp. Питpович в каске, комбинезоне, за ним по полy тянется нехилая стальная цепь. Поймал еще тpи заpяда. Шеф задyмчив. Вокpyг него - полдюжины заpядов в фоpме пpавильного шестиyгольника.
27 июня. Пpедпоследнее, что помню - вpyчение пpемии за генеpатоp. Последнее - в пьяном yгаpе набpосали покyпателям схемy для напpавленной генеpации заpядов.
28 июня. Выведена из стpоя целая пpибоpная стойка. Дyмали. Идея! "Холодный напалм" - гоpит, давая в пламени только 100-120 гpадyсов, поглощает кислоpод, но не поджигает деpево и бyмагy. Выписаны pеагенты. Бyдем пpобовать.
3 июля. По нажатию кнопки во всех помещениях под деpевянный пол синхpонно вылилось до тонны пpодyкта. Зеленое пламя било из отдyшин, как из маpтеновской мечи. Звеpю конец!
4 июля. Питpович злоpадно пpинес тpи пеpегpызенных шлейфа. Ищy ноpы. Есть! Я ее видел. Бока опалены, хpомает на заднюю ногy, от хвоста осталась тpеть. Метнyл отвеpткy. Даже не вздpогнyла. В глазах - огонь джихада. Должен остаться кто-то один!
5 июля. Вызвал шеф. У нас пpовеpочная комиссия - по вpедным yсловиям тpyда. Пpиказано встpетить. По возможности, без жеpтв. Готовимся. От основного пpотивника в подполье выставлен вpеменный заслон в лице двyх бездомных голодных котов.
15 июля. К пpиемy комиссии готовы. В коpидоpах выполнен максимально мpачный пейзаж, слабое освещение, обоpyдованы жyтко скpипящие половицы. В опытных помещениях pазмещены генеpатоpы инфpазвyка - настpоены на общее yгнетение психики. Местами pасставлены источники электpических полей - волосы стоят дыбом. Изготовлен мyляж мypавья-мyтанта, помещен в банкy. Тpехлитpовyю. Со спиpтом. Какие жеpтвы! За окном главного зала - по оси излyчения экспеpиментальной yстановки - деpевья опалены, листья обоpваны, тpава выжжена, pазложены останки мелких животных.
16 июля. Встpеча пpошла yспешно. Всего один обмоpок. Комиссия подписала все. Даже добавила, лишь бы поскоpее покинyть здание. У котов потеpи. Размышляли.
17 июля. Есть pешение! Металлическая "pомашка" в полметpа диаметpом с семью лепестками. Изготовлена из сплава с памятью фоpмы. Пpи нагpеве на 5 гpадyсов мгновенно своpачивается в шаp. Заготовили тpи десятка. Расставили. Стоит тепломy биологическомy объектy стyпить внyтpь...
18 июля. Утpо. Глyхие вопли Питpовича. До обеда сpезали ловyшкy с его головы. Онемел, но взгляд говоpит сам за себя. Оказалось, пpийдя поyтpy, yвидел непонятный пpедмет, наклонился посмотpеть и паpy pаз хоpошо дыхнyл... Помощь пpишла вовpемя.
19-30 июля. Обмывали пpемию за новый сплав. Тем не менее, надо что-то делать. Теpяем инициативy.
1 авгyста. Утpо. 10 часов 40 минyт. Идет заpядка конденсатоpной батаpеи. Hа интегpатоpе - 2 гигаджоyля... Чего?!.. 5... 6...! Hе много ли? 10-41-02. Оглядываюсь. Вовpемя. Hа плавкой вставке огpаничителя лежит толстенный медный стеpжень. С таким и все 20 набpать можно... Hад стеpжнем - моpда кpысы. Она?!. 10-41-04 секyнд. Сpаботал датчик окончания заpядки. Сейчас бyдет импyльс! Hа 17 гигаджоyлей. Мама!.. 10-41-05. Вpyбил общyю тpевогy, включил наведение излyчателя в зенит. Бpосился в окно. Повезло - мимо пеpеплета. В отличие от Питpовича. 10-41-11. Бегy от коpпyса. Оглядываюсь. Из окон сыпятся сотpyдники - с нашей тpевогой yже не шyтят. Со втоpой попытки выпpыгивает Питpович. Далеко слева вылетает шеф. Катапyльтиpовался на кpесле от истpебителя. Так вот оно емy зачем! С полyсекyндными паyзами пиpопатpоны вышибают далеко в стоpонy его сейф, шкафы с докyментами, фикyс. Опытен мyжик. Последнее что запомнил - на фоне окна pаспластавшееся в пpыжке тело кpысы. Вспышка. Все.
7 авгyста. Снова могy видеть. От здания осталась коpобка стен и фyндамент. Плазменный канал, как говоpят, достиг стpатосфеpы. Вызванные им помехи затянyлись на сyтки.
8 авгyста. Безопасность беpет нас в обоpот. Кyда-то едем, чего-то подписываем... Пеpвый следователь беседyет за yпокой, втоpой - за здpавие... И по новой. Кypева нет. Спиpта нет. Плохо.
15 авгyста. Пpонесло.
октябpь. Въехали в новое здание. Сохpаненные шефом чеpтежи оценены высоко. Военными. Хватило на все. Пpекpасные кабинеты, сеть на витой паpе. Hеогpаниченное снабжение для создания новой yстановки. Заживем!..
1 ноябpя. Пеpегpызен пеpвый кабель...
 
TimeManДата: Суббота, 2006-11-11, 1:27 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
История конечно не самая новая, но интересная. Думаю что многие ее не читали. Да и прямое отношение к рыбалке.
Рыбалка

... Есть у меня друг. Немец. Немец самый что ни на есть породистый, чистокровный, хотя и потомок в каком-то там колене русских эмигрантов.
Большой любитель рыбалки, настолько большой, что при слове РЫБА он делает стойку и с затуманившимся взором начинает пускать слюни.
Зовут его Курт. Познакомились мы с ним в Германии, довелось мне там работать по контракту в начале 90. Русский матерный он знает в совершенстве (моя заслуга), русский разговорный со словарем.
И вот захотелось ему как -то поймать БОЛЬШУЮ РЫБУ. Ну рыбы у нас достаточно, но вот насчет БОЛЬШОЙ...

Рыба то есть, но она по причине своих размеров пропорциональных прожитым годам настолько премудра, что изловить ее стоит немалых трудов (речь не идет о рыбе весом менее пуда).
Пошел я на поклон к знакомому егерю. Дедок в таком возрасте, что еще Наполеона наверное помнит, но тем не менее сколько я его знаю, всегда бодр и прыток не по годам. Всю жизнь он прожил на реке и всю Большую рыбу чуть ли не поименно знает. Слово зА слово, пузырьком пО столу, разговорил я деда. Вытер дед усы и молвил;-Будет тебе БОЛЬШАЯ рыба!
Звоню Курту, сообщаю радостную весть. Проходит некоторое время, он прибывает. Утыканный как ежик колючками удилищами и обвешанный всякими прибамбасами. Едем к деду. У деда есть лодка. Большая лодка, ровестница деда, но такая же крепкая и добротная. Плавает на ней дед, или как он выражается ХОДИТ, он таким образом; берет длинный и прочный шест, стоя на носу лодки втыкает шест в дно и идет к корме держась за шест. Так повторяется несколько раз, а когда лодка наберет скорость, можно просто стоять на корме и шестом, как дед выражается `подсовываться`.
Управляется он с этим шестом просто феноменально и скорость лодки вполне приличная. Ну так вот, приехали мы с Куртом к деду, приезд как полагается обмыли и стали снасти настраивать. Курт уже `на полуспущеных` (немец он и есть немец, что с него взять)пытается сотворить какую-то по его разумения СУПЕРСНАСТЬ для СУПЕРРЫБЫ. Дед посмотрел, сказал;Выкинь на***! и принес из сарая веревку толщиной с палец и крючки, похожие на якорь от авианосца.
Глаза у Курта стали как блюдца, но так как немцы народ деликатный, он промолчал. Затем дед повертел в руках всякие супернаучные приманки и тоже отбросил в сторону. Тут уже стало интересно мне. Приволок дед древний Карамультук и не сходя с места уконтрапупил пару каркуш. Обсмолив паяльной лампой, дед приладил их к своим крюкам.
Примерно в метре от наживки присобачил пару кирпичей.
Снасть готова. Курт в ступоре. Дед добывает из сарая пару камер от грузовика, берет насос и все это хозяйство тащит в лодку. Курт молчит, но его глаза говорят за троих. Грузимся в лодку, дед по одному ему ведомым приметам находит в реке место, накачивает камеры, вяжет к ним свои снасти и швыряет все за борт, потом спокойно суется к берегу и идет домой. Курт в задумчивости, я, если бы не знал деда, тоже уже был бы весьма озадачен.
Дело к вечеру, доедаем шнапс и баиньки.

Утром порываемся на реку, дед удерживает. Занимаемся хозяйством, причем Курт все время пристает к деду с вопросами о том, кого мы ловим. Дед отмалчивается. К вечеру берем удочки и идем ловить просто рыбу.
Курт вылавливает солидного леща кило на 4 весом и счастливый сообщает о том, что большую рыбу поймал. Сфотографировавшись с ней, собирается выпустить в реку. Отбираем у него рыбу. Законопослушный Курт, узнав о том, что мы собираемся съесть рыбу, пойманную ( о ужас!)без соответствующей лицензии да к тому же не прошедшую санитарного контроля пришел в неописуемый ужас и с дрожью в коленках все ждал появления `полицай`, готового нас немедленно арестовать и оштрафовать.
Дрожал он до первой рюмки, потом с аппетитом уписывал жареного леща и нахваливал искусство деда.
На следующее утро одной из камер, торчащих поплавками посреди реки на месте не оказалось. Дед с азартно заблестевшими глазами потер руки и сказал;-Ну ребяты, хороший поросенок уцепился, давненько я таких не лавливал. Надо же, кирпич за собой таскает! Айда в лодку, счас мы его супостата изловим!
Прыгаем в лодку, начинаем поиски. Весь день кружим по реке, расширяя круги, а камеры все не видно. Наконец к вечеру дед утомился и решил сойти на берег перекусить. Я тоже увязался с ним, рыбалка рыбалкой, а кусать хоца. Курт, охваченный азартом, решил поиски самостоятельно продолжить. Обнаружил он камеру прямо напротив того места, куда мы подошли после сытного обеда ( или ужина). Нашел он ее по видимому перед самым нашим проиходом, а посему все дальнейшие события мне довелось наблюдать со стороны.
Итак, Курт узрел камеру, подплывает к ней и цапает веревку. Сом ( как оказалось он был очень сердит )недовольный тем, что его потревожили, немедленно несется прочь, попутно выдергивая из лодки Курта как пробку из бутылки. Тот еще в полете соображает, что шутить не намерена, а посему пора делать ноги. К нашему берегу (ширина Волги в этом месте метров 150)он подплыл ( или подбежал, пес его знает, во всяком случае во время заплыва он не погружался в воду больше чем по пояс)минут через 5, а это я думаю тянет на мировой рекорд. Далее было делом техники. Дед метнулся к соседу, схватил весла, прыгнул в его лодку и на всех парах помелся к выныривающей из волн камере. Из воды он ее доставать не стал, просто привязал к ней веревку, а веревку зацепил за нос лодки. Мы стояли на берегу и наблюдали как сом катает деда по реке. Курт забыл про свою мокрую одежду, с глазами как у совы смотрел то на меня, то на деда в лодке и беспрестанно вопрошал;Was ist das? , иногда вставляя; Ни х#я сепе! Потаскав деда с полчаса, сом утомился и дед стал потихоньку править к берегу. Подошел сосед, заинтригованный неожиданной прытью деда, уволокнувшего весла и лодку. Всей толпой уговорить сома вылезти на берег мы не смогли, пришлось соседу заводить свою древнюю `Ниву`и тащить рыбку с ее помощью. Вытянули. Померили.2метра 70 см. Вес почти 200 кг. Репа как котел. Чавкает. Хвостом по песку возит. Курт от радости чуть его не целует, всю пленку в фотоаппарате перевел, видеокамеру чуть не изнасиловал, все запечатлеть этого сома старался. Сом в обхвате поболее полметра, упитанный, и на его фоне Курт как цыпленок выглядит. Смотрю, сосед бензопилу прет. Оказывается сома разделывать собрался. Курт чуть не в крик, руки растопырил, сома защищает. Матом как пьяный сапожник верещит, и меня поближе подтягивает. Не дал сома зарезать, отпустили мы его обратно. Да и дед слезу пустил, говорит как в молодости побывал, не осталось почти таких гигантов. Обмыли мы сомово освобождение, на следующий день Курт со всеми сфотографировался, снасти свои все деду подарил и проводил я его в Неметчину полного впечатлений о РУССКОЙ РЫБАЛКЕ.

Минуло с той памятной рыбалки два года.
Курт у себя на родине является членом рыболовного клуба, и когда он там показал фотографии и видеозапись улова, как и бывает в таких случаях, сразу нашлись и завистники, и скептики, и просто желающие тоже поймать такую же рыбку. Ну хотеть не вредно, и возможность осуществить мечту выпала только через годы. В общем снова звонок, поездка к деду, традиционный пузырек и дедово согласие. Прибывают трое. Курт как опытная устрица порожняком, а еще двое фрицев в полной походной выкладке.. Мне как назло в эти несколько дней было некогда, поэтому отвез я их к деду, а все остальное уж извините, рассказываю от его лица, так как сам непосредственным свидетелем не являлся.
Итак.
Ну привез ты фрицев, уехал, мы как водится за знакомство приняли, стали снасти готовить. И надрал же меня хрен кровать в доме передвинуть, чтобы место для ночлега гостям подготовить. Радикулит, мать его за ногу так прихватил, хоть вой. Ну Курта то я уж знаю, наказал ему что делать, а сам отлеживаться пошел. Он все приготовил, пришли они все в избу, на посошок приняли и пошли на реку. Курт то вроде как более трезвый был, а энти двое ну прям в лоскуты. И приняли то вроде немного, пару литров на четверых, а их то уж вон как развезло. Ждать их возвращения не стал, лег спать. Утром просыпаюсь, Курт на полу храпит мокрый насквозь, двоих нет.
Ну я встревожился, стал Курта будить. Куда там, дрыхнет как сурок.
Наплевал на радикулит и покостылял к реке. Выхожу на берег, глядь - ЭсТешка (речное судно, предназначенное для перевозки сыпучих грузов, серия СТ) Михалыча на банке (мель на реке) сидит. На борту никого не видно.
Покричал-покричал, в соседову лодку взгромоздился, и к ЭсТэшке правлю. На борт поднялся - никого. Что думаю за мистика, куда все делись. Зашел в рубку и по УКВ диспетчеру говорю, что мол судно на банке сидит, а экипажа нет на борту. Диспетчер в ответ: Знаю, туда два РБТ (речной буксир-толкач) пошли, а экипаж весь в дурке, у них у всех “белочка”. Ну думаю, дело не чисто. Михалыч на борту никогда в рот спиртного не берет, а уж чтобы до белочки всей командой допиться……
Надо, думаю, Михалыча разыскивать, а до райцентра 30 верст, самому не одолеть. Пошел к соседу на поклон. Завели его Ниву, поехали в дурку в райцентр. Нашел врача, тот мне и говорит; Диагноз ‘белая горячка ’ не подтвердился, рассматриваем ‘массовый психоз’. Что, как, ничего не понимаю.
Трясу врача, оказывается они всей командой ( 4 человека) видели говорящий буй на реке. Причем буй разговаривал на ненашем языке, по их словам. Соображаю, что дело нечисто, метемся с соседом обратно. Бужу Курта.
Тот немного приходит в себя и начинает рассказ. Оказывается, они угнездились в лодку, причем двое свежих фрицев были что называется на рогах. Курт, как наиболее трезвый (сказывается прошлый опыт) ухватил шест и решил последовать примеру деда (я описывал способ). Раза три он удачно пробежал по лодке, они вышли почти на середину, ход уже хороший у лодки, и тут решил Курт еще раз подтолкнуться. Всадил шест в дно, добежал до кормы, шест надо выдернуть, а он гад застрял, и следуя законам физики вынул Курта из лодки.
Лодка с приличной скоростью стала удаляться, а Курт остался висеть на шесте.
Глубина в этом месте метра полтора, настоящая глубина чуть дальще начинается, но все равно купаться не хочется, поэтому Курт ухватился за шест поосновательнее и стал с тоской смотреть по сторонам. Стемнело довольно быстро. В этот момент появились на горизонте ходовые огни вышеописанной ЭсТешки. Немецкий умишко Курта вообразил, что плывут спасатели. Он не долго думая, достает фонарик, и начинает моргать светом.
Я не силен в судоходстве, но по-моему судно, идущее вниз по течению должно оставлять буй или бакен, как его называют, моргающий белым светом справа по борту. Рулевой добросовестно берет чуть левее и судно так же добросовестно взгромождается на мель. Курт, думая что судно притормозило из-за него, начинает орать. В минуту опасности ВСЕ люди орут на родном языке, что и сделал Курт. В этот момент с борта судна стаей полетели @буки капитана, почувствовавшего сильный удар судна. До Курта стало доходить, что он сделал что-то не то и его сейчас будут бить. Поэтому он наплевал на все, отцепился от шеста и бросился к берегу, добрался до дома, вылакал остатки шнапса и лег спать. Оставшиеся на судне пришли в себя, включили прожектор, осветили все вокруг и не обнаружили бакена.
Сообщили диспетчеру. Тот выслушал историю про то, что белый бакен сначала моргал, потом стал орать по -ненашему, а потом вдруг прыгнул в воду и уплыл к берегу, и тут же вызвал ‘скорую’. В это время остальные два немца проснулись в зарослях камыша, куда лодку прибило течением, Курта не обнаружили и решив что он где-то поблизости, решили самостоятельно ловить рыбу. Снасти для ловли БОЛЬШОЙ РЫБЫ я описывал в прошлый раз. Немцы их тоже видели, знали для чего они, но не знали КАК. Поэтому они, следуя немецкой логике, для ТАКОЙ лески подобрали на берегу ТАКИЕ ЖЕ удилища (представили, да), в каждом из которых было как минимум по пол-куба дров и забросили снасти в воду. Назначение камер они понять не смогли и просто надели их на себя, вообразив что это спасательные средства.
Вот в ТАКОМ виде и застал их на реке патруль рыбнадзора. А теперь представьте; крупная водная магистраль, посреди нее в лодке два хмурых типа, ни хрена не рубящих по-русски, увешанные фото и видеоаппаратурой и держащих в руках ТАКОЕ. А вы бы что подумали?
В общем, когда все разъяснилось, пароходство, больница и остальные непосредственные участники в лежку лежали от хохота, к деду прилипла кличка ШТАНДАРТЕНФЮРЕР, Курт оплатил все расходы и штрафы, немцы получили обратно всю аппаратуру и завели много новых знакомств. Людьми они оказались с юмором, ко всему произошедшему тоже отнеслись с пониманием, в общем международного скандала не было, а Курт в задумчивости спрашивал, разрешат ли ему снять здесь фильм.

Продолжение истории о немцах-рыболовах.
Теперь я уж сам при этом присутствовал, проникся, так сказать...
Улеглась вся шумиха, все успокоились, кроме немцев. Они ведь рыбу ловить приехали. Отошли они от стресса, пошушукались между собой, и постановили; *** с ней, с БОЛЬШОЙ РЫБОЙ, половим хотя бы обычную. Дед не против.
Предлагает половить щук. Все проголосовали ЗА. Надрючиваются снасти, смазываются катушки на спиннингах, готовятся сапоги-скороходы, в общем обычная суета. Один Курт грустит. Приехал-то он в этот раз БЕЗ снастей!
Ну дед, добрая душа, достает из сарая кружкИ. Рыболовы поймут, а для не рыболовов поясню. Кружок - это круг из легкого твердого материала (чтобы плавал), выкрашенный с одной стороны ярким цветом, а с другой стороны в него вставлен небольшой шестик. Леска намотана на кружок и пропущена через шестик. К леске привязан крючок с наживкой. Когда рыба берет, она срывает леску с шестика и переворачивает кружок, одновременно сматывая леску с кружка. По плавающему перевернутому кружку (для этого красят) определяется поклевка. Ну так вот, рассказал дед Курту что с чем едят, и посоветовал для приманки наловить лягушек (щука на них хорошо берет). Ну взгромоздились на лодку и на острова. Двое немцев пошли вдоль берега со спиннингами, я забросил пару донок на судака, дед взялся кашеварить, ну а Курт взгромоздился на лодку и поплыл расставлять кружкИ к зарослям камыша, предварительно наловив хороших, отборных лягушек. Дед наловил на уху окуньков, ершей и прочей мелочи (хоть и мелочь, но уха вкусная!, заварил, меня позвал, выкушали с ним по соточке, лежим у костра, балдеем. Уха доспевает, водочка теплом по желудку растеклась, на песке у костра уютно, лепота одним словом. Слышим, немцы идут, переговариваются.
Подходят довольные, один хорошего жереха вынул, второй пару тоже хороших щук, в общем довольны. Присели к нам, накатили по 100, мы тоже. Пошел у нас разговор, каждый по-своему трет, но как говорится рыбак рыбака... В общем, друг друга понимаем, ведем неспешную беседу.
Уха готова, пора ужинать. Курта все нет. Наконец показывается. Злой как сто индейцев подходит к костру. Молчит. Наливает СЕБЕ (!), высасывает, не закусывая (!!!) и подсаживается к костру. Мы с дедом встревоженно смотрим друг на друга (ну рефлекс уже!, потом дед осторожно спрашивает Курта что случилось. И тут!!! Курт вскакивает, с остервенением плюет себе под ноги и разражается речью. Что это была за речь!!! На двух языках, с пляской и жестикуляцией, с подпрыгиваниями и подвываниями, с пробежками вокруг костра и потрясанием кулаком в сторону камышей. Мы с дедом с восхищением заслушались, причем дед внимал открыв рот и с уважением покачивая головой в такт словам. Ну что это была за речь!!! По-моему, даже жерех и щуки на кукане, и те заслушались.
Да, с момента нашей последней встречи Курт значительно опередил своего учителя, т.е. меня. Ему и в подметки теперь не годились сантехники, сапожники и слесари. Из его уст лилась МУЗЫКА!!!
По-русски из этой речи мелькало лишь одно цензурное слово - ЛЯГУШКИ, а по-немецки вообще одни предлоги. Немцы тоже раскрыли рты и внимали боясь пошевелиться. Наконец Курт успокоился. Дед сразу налил ему еще 200, и сказал что такой музыки давно не слышал. Немцы уважительно кивали.
Курт высосал шнапс, успокоился окончательно и позвав нас с собой, пошел к лодке, выписывая ногами кренделя. Заинтригованные, мы гуськом поплелись следом. Взгромоздились в лодку. Курт везет нас к камышам.
Подплываем. Он не слова не говоря, берет в руки кружок, на крючок сажает лягушку и опускает кружок в воду.
Вопросительно смотрим. Успокаивающий жест. Снова смотрим. Кружок покачивается на воде. Проходит минуты 3, около кружка всплывает насаженная на крючок лягушка и преспокойно взгромождается на кружок, напрочь забыв свою прямую обязанность. Курт шлепает по воде шестом, лягушка исчезает в воде. Спустя несколько минут все повторяется. Так как кружков у Курта было около полутора десятков, да еще расплылись они друг от друга, то получается, что все время Курт был занят "разгоном демонстрации."
Учитывая немецкую терпеливость и расстояния между кружками..... Словом, было от чего прийти в ярость.

Когда до ВСЕХ дошло, от хохота проснулись спавшие на деревьях вороны...

 
TimeManДата: Суббота, 2006-11-11, 1:29 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Пролог:Если в самом начале по дороге на рыбалку вас постигла непредвиденная
беда, - немедленно возвращайтесь домой и не насилуйте свою судьбу.
Эту историю, свидетелем которой был сам, я обычно рассказываю только под
вечернюю стопку на рыбацком ночлеге.
Смех сквозь слезы.
И так, шел март 1974 года.
Я был еще безлошадный, и зимние поездки на дальнюю рыбалку начинались на
площади Белорусского вокзала, где можно было подсесть в какой-нибудь
рыбацкий автобус с несколькими свободными сидячими местами. Обычно ездили
на Рену, Себлу, Сутку, Ламь, Суховетка и другие реки Рыбинского моря.
Площадь Белорусского вокзала была забита толпами рыбаков, которые брали на
абордаж каждый останавливающийся автобус, пытаясь попасть в число
счастливчиков– пассажиров.
Мы с другом трезво оценили наши возможности и поняли, что здесь нам, без
риска сломать свои ребра, - в автобус не пролезть. Решили уйти метров на
300 по примыкающей к площади улочке, где народа было значительно меньше, и
где автобус с несколькими свободными местами мог спокойнее остановиться,
без риска лишится всех дверей. Сидим, ждем. Через некоторое время к нам
присоединились еще два рыбака, - главные действующие лица в этом
повествовании.
Первый – Бугай. Это прозвище напросилось само по себе, т.к. он был два
метра ростом, весом не менее 140кг, с огромным алюминиевым ящиком и таким
же огромным самодельным коловоротом, диаметром шнека не менее 180см.
Второй – Плешивик. Это прозвище так же напросилось само по себе, т.к.
ростом он был метр с кепкой, с большой плешью на потылице, с маленьким
фанерным ящичком и старым разболтанным, допотопным коловоротом.
Через час возле нас остановился Львовский автобус и его страшОй в
открывшуюся дверь сказал, что есть всего четыре места. Мы все вспорхнули со
своих ящиков и кинулись к двери. Будучи молодыми и шустрыми мы с другом
первыми влезли в автобус, но пройти дальше к самым задним и свободным
сидениям мешали наставленные в проходе ящики. Третьим влезал бугай, держа
на плече огромный ящик и таща за собой свою буровую установку. Он стоял на
первой ступеньке и держался за поручни, но дальше пройти не мог, т.к. мы с
другом загородили ему дорогу. Плешивик никак не мог поднятья на первую
ступеньку, к тому же со всех сторон уже бежали другие страждущие рыбаки и
он рисковал быть просто отпихнутым от долгожданного автобуса. Видя такую
опасность, он попытался просклизнуть между ног бугая, но его, трахнутая
молью ушанка, соскользнула с лысины и упала на землю. Плешивик нагибается,
чтобы поднять шапку, а в это время Бугай, уставший висеть на поручнях,
выгнул свою грудь и просто вдавил нас с другом почти до конца автобуса. К
несчастью лямка его огромного ящика соскальзнула с плеча и он летит углом
вниз прямо на лысину нагнувшегося Плешивика. Удар был такой, что Плешивик
даже не охнув распластался на земле под дверью автобуса. Подбежавшие другие
рыбаки подняли лежащего Плешивика и усадили на его ящичек, а Бугай даже не
понял, что произошло. Народ попался душевный и уже никто больше не
претендовал на оставшееся свободное место в автобусе. Плешивика подняли на
руки и так же на руках внесли в автобус, доставив прямо на последнее заднее
сидение. Львовский автобус имеет последний задний ряд сидений прямо над
мотором, которые выше, чем все остальные посадочные места. Вот в левом
углу, у двери и уселся Плешивик. Из рассеченной головы сочилась кровь и
душевный народ тут же нашел кусок пластыря, которым крест на крест заклеили
образовавшееся отверстие, а сверху одели облезлую ушанку. Наконец автобус
тронулся в длинный путь. Чтобы скоротать время рыбаки тут же сели играть в
народную рыбацкую игру «Сика». Образовалось несколько команд, которые
скучились в центре автобуса вокруг импровизированных столов из ящиков. Мой
друг и Бугай присоединились к играющим, а я задремал в правой стороне
задних сидений. Плешивик так же тихо дремал, вцепившись одной рукой в
вертикальный поручень, другую руку он положил на горизонтальную часть от
этого поручня и уперся лбом в натянутой ушанке на положенную руку. Так как
играющих было много, а места в проходе очень мало, рыбаки убрали большую
часть ящиков в самый зад автобуса, так что ногу поставить там уже было
некуда. Прошло более часа и вдруг автобус резко подбросило на ухабе.
Наверно водитель зевнул приличную колдобину. Зад Львовского автобуса
подбросило, как катапульту и рука Плешивика соскользнула с горизонтального
поручня. В туже секунду шапка Плешивика слетела с его головы и он со всего
маха приложился лбом о голый поручень. Раздался глухой удар, Плешивика
откинуло на спинку сидения и он отключился. В автобусе все стихли и с
испугом смотрели на неподвижного попутчика. Душевный народ сразу вспомнил,
что именно этому рыбаку уже досталось по темени, а больше всех
расчувствовался Бугай, т.к. испытывал некоторую свою вину в первом эпизоде.
Бросив карты он на четвереньках добрался до Плешивика и стал приводить его
в чувство. Кто-то передал ему нашатырь на тряпке и Плешивик зашевелился.
Увидев огромную шишку на лбу Плешивика Бугай совсем растрогался и полез в
свой огромный ящик за наркозом. Налив целый стакан водки он вложил его в
руку Плешивика, в другую руку сунул здоровый, племенной, соленый огурец.
Плешивик молча и не морщась принял наркоз, так же залпом заглотил огурец и
откинулся на спинку, тупо глядя на окружающих. Автобус снова тронулся в
путь, и игра в карты продолжилась. Бугай изредка поглядывал на Плешивика,
сочувственно покачивая головой. Наконец его видимо что-то осенило и он
снова пополз по ящикам на четвереньках в зад автобуса. Плешивика сильно
развезло то ли от стакана, то ли от огромного огурца и он еле сидел,
пытаясь держаться прямо. Бугай предложил ему лечь на задние сидения, благо
они были свободны, т.к. двое, - Бугай и мой друг ушли играть в карты. Чтобы
ему было теплее, Бугай накрыл его сверху своим огромным тулупом, так что
Плешивика даже не стало видно. Удовлетворенный оказанной заботой Бугай
снова сел за карты. Проехали еще несколько часов. Плешивик не вставал ни на
заправках, ни до ветру. Все даже забыли про него, но тут автобус снова
очень сильно подбросило. Водила резко тормознул, а сонный Плешивик, взлетев
до потолка с тихим писком полетел вперед и рухнул вниз прямо на
расставленный ящики. Снова наступила тишина. Плешивик лежал, накрытый
тулупом и не шевелился. Снова Бугай полез проверять его на живучесть.
Откинув тулуп, взорам открылась картина…. Плешивик припечатался лицом о
самый высокий ящик Бугая. Его нос, посиневший от водки теперь стал просто
фиолетовым, а из разбитых ноздрей раздувались красные пузыри. Бугай, чуть
не в слезах разорвал свой старый и грязный носовой платок на две части,
смочил их водкой и запихнул чуть не до затылка Плешивику в ноздри.
Дальнейший путь до самой деревни все ехали в настороже, - как бы снова не
пришибло бедного попутчика. Деревня оказалась небольшой, но вот дома
удивляли своими размерами. Это были двухэтажные, большие постройки, в
которых жилое помещение занимало половину верхнего этажа, вторую половину
занимал сеновал, где сено лежало на длинных поперечных жердях, а внизу под
всем домом был скотный двор с коровами, свиньями и курами. Первая и
единственная комната с печкой по средине была размером где-то 6 х 8м. Вот в
такую хату и вселился весь автобус. Хозяин с хозяйкой спали на печи,
поэтому в нашем распоряжении был весь пол, на который стелились соломенные
матрасы для спанья. В комнате стоял длиннющий стол, за которым на двух
таких же лавках уместились почти все рыбаки. Наскоро перекусив, все
разбежались по речке. Было начало марта и клев уже начинал
активизироваться. Все поймали по разному, но без рыбы почти никто не
остался, кроме Плешивика. С бодуна и с заплывшими от ушибов глазами он вряд
ли видел поклевки сторожка.
К вечеру все снова собрались в избе за столом на традиционный общак. Каждый
достал из своих закромов привезенную жратву и выпивку и ужин начался.
Широкая душа Бугая не давала ему покоя и он усадил Плешивика рядом с собой
не жалея ни своей водки ни племенных огурцов. Плешивик попытался было
достать свою единственную непочатую чекушку, но народ дружно воспротивился
и каждый норовил накапать в стопку Плешивика своей водки и всунуть в рот
квашенной капусты или соленый гриб. Печь была натоплена качественно и
вскоре все разделись почти до маек. Натолкав в утробу Плешивика всякой
всячины все постепенно забыли про него и шел обычный шумный рыбацкий
разговор. Переполненный желудок Плешивика никак не хотел мириться с таким
насилием и стад давать позывные. Через некоторое время ему стало невтерпеж
и он стал суетится до ветру. Хозяин заботливо накинул ему на плечи его
кожушок и вывел в сени, где был «туалет».
Устройство туалета блистало своей гениальной простотой. Просторные сени на
втором этаже закачивались поперек дома обрывом. Перед этим обрывом на
уровне колен была приколочена длинная отполированная штанами слега, которая
не давала какающему сесть на пол и позволяла свесить голую задницу над
пропастью нижнего этажа, где бродила скотина. На уровне лопаток уже
сидящего на слеге, была приколочена вторая слега, которая удерживала спину
какающего и не давала ему упасть вниз. Ширина этого срального балкона была
около метра, поэтому рыбацкий народ всю зиму срал в одно и то же место.
Морозы были не слабые, поэтому снизу выросла огромная гора дерьма,
смахивающая на Эйфелеву башню, которая не доходила до второго этажа всего
на полметра. Над сральным местом горела единственная тусклая лампочка. Вот
в такой туалет и привели Плешивика. Проводив его, хозяин вернулся к
недопитой стопке и разговор продолжился. Наконец водка была вся выпита и
народ затребовал чаю. Хозяин поставил на стол двухведерный самовар на углях
и вывел трубу от него в верхнюю вытяжку на печи. И тут Бугай спохватился
своего соседа по лавке. Хозяин почти быстро вспомнил, что давеча отводил
его до ветру и ваще ему давно уже пора было просраться, да видать племенной
огурец крепко застрял поперек прохода. Он вышел в сени и через секунду
вернулся недоумевая, куда мог запропаститься Плешивик. Сени были пустые.
Несколько рыбаков вышли перепроверить ситуацию, но Плешивика нигде не было,
и только снизу, из скотника доносился чавкающий звук обитающей там скотины.
Кто-то догадался заглянуть вниз, за перила срального балкона и в свете 20
ватной лампочки все увидели Плешивика со спущенными штанами, который с
упорством альпиниста пытался взобраться на Эверест из дерьма. По всей
видимости, от передозировки он не удержался на двух точках опоры
уникального туалета и сложившись пополам соскользнул вниз на высокую кучу
дерьма. Хозяин решил, что выковыривать Плешивика из этой кучи не царское
дело и кликнул свою старуху. Хозяйка накинула свой тулуп и спустилась вниз
через наружный выход из избы. Внутренняя лестница со второго этажа сеней в
нижнее подворье не была предусмотрена. Через минуту она вернулась и твердо
заявила, что такого обосранного муд—ка она ни в жисть не впустит в свой
дом, и ваще с дыркой в голове надо сидеть дома, а не лазить в скотнике по
дерьму. Народ вступился за бедного рыбачка и хозяйка отправилась по деревне
искать истопленную баню, т.к. Плешивик наотрез отказался спать в дерьме
даже на сеновале. Благо баня нашлась на другом конце небольшой деревни и
все вздохнули с облегчением. Пока стирали Плешивика народ сел пить чай, а
хозяин начал таскать из сеней соломенные матрасы для ночлега и расстилать
их на полу. Через час вместе с хозяйкой вернулся Плешивик в немыслимой
одёжке, которую ему одолжили в банном месте. Хозяйка несла здоровенный тюк
наскоро выстиранной одежды страдальца. Плешивика усадили за стол и стали
так же усердно накачивать чаем. Вскоре народ стал клевать носом и
большинство устроилось спать. Все лучшие места оказались заняты и осталось
несколько мест под длинным столом. Так как стол на ночь придвинули поближе
к стене, а у самой стены стояли рядом две длинные лавки, то лежащий народ
был вынужден ложится ногами под стол, тем более что от окон тянуло холодом.
Головы лежащих намного выступали из под стола, но оставшийся проход между
рядами спящих был довольно большой и не мешал ночным походам до ветру.
Плешивик остался без своего кожушка, который сох на двух веревках над
печкой и Бугай заботливо уложил его рядом с собой. Его огромный тулуп мог
накрыть половину спящих. Плешивик тихо лежал на матрасе, положив
продырявленную голову на чей-то чужой валенок и свесив разбухший фиолетовый
нос. Народ затих и начался сначала робкий, а затем более уверенный
разноголосый храп. Хозяин со свой старухой забрались на печь, но свет
продолжал гореть, т.к. несколько рыбаков еще курили в сенях. Вдруг Бугай
вскочил и выбежал в сени. Оказывается, в заботах о Плешивике он забыл
заправить свой большой китайский двухлитровый термос на следующий день.
Принеся термос и засыпав в него полпачки заварки, он наполнил термос под
пробку кипятком из огромного самовара. Некоторые, страдающие бессонницей
рыбаки, стали громко возмущаться, что свет слепит в глаза и его давно пора
выключить. Под шумок кто-то из рыбаков щелкнул выключателем, а Бугай в
потемках стал шарить по столу рукой в поисках пробки от термоса. Нечаянно
он задел локтем термос, который стоял почти на краю стола, прямо над
головой Плешивика и кипяток хлынул из широкого горла на несчастного
Плешивика. Раздался душераздирающий крик и многие вскочили со своих мест.
Кто-то догадался включить свет, и все увидели носящегося по избе Плешивика,
голова которого была похожа на красную столовую свеклу. Разобравшись что к
чему хозяйка понеслась к соседке за гусиным жиром, который по ее словам
очень шибко сильно помогает от всяческих ожогов. Принеся плошку жира, она
намазала им всю голову Плешивика и сверху повязала ситцевым цветастым
платком, чтобы жир не скапывал на пол. Плешивик, похожий на свеклу в
платке, тихо скулил сидя на полу. Пробурчав, что сегодняшний день никак не
кончится, хозяин снова залез на печь и затащил туда свою старуху. Наконец
народ уснул. Утром все встали с чувством какой-то вины и с опаской
поглядывали на Плешивика, у которого на голове вздулось несколько волдырей.
Рыбацкий азарт оказался сильнее всех невзгод и Плешивик надев свою высохшую
одежду твердо заявил, что не останется сидеть в избе и тоже пойдет
рыбачить. Спорить с ним никто не стал и все разбрелись по реке. Второй день
оказался удачнее, особенно у Плешивика. Он наловил почти пол своего ящичка
некрупной плотвы и к 12:00 все снова собрались в избе, укладываясь в
обратную дорогу. Чтобы не пачкать избу весь народ сгрудился в сенях,
укладывая уловы в свои ящики и рюкзаки. Плешивик потихоньку перекладывал
рыбешку из ящичка в целлофановый пакетик. В этот момент хозяин вынес из
избы огромный двухведерный чугун мелкой вареной картошки для свиней. В том
углу, у стены, где расположился Плешивик, стояло большое деревянное корыто,
в которое и была вывалена горячая картошка, чтобы остывала. Сени заполнил
пар и тусклый свет лампы почти не стал виден. Бугай, стоя спиной к
Плешивику, тщетно пытался рассоединить стык своего смерзшегося коловорота.
Поняв, что в одиночку ему не справится, он попросил помочь стоящего рядом
крепкого рыбака. Мужик взялся варежками за шнек, а Бугай, засунув изгиб
колена коловорота под мышку, принял удобную позу для выдергивания стыка.
Когда два бугая берутся за дело, - оно всегда спориться. Через несколько
сильных рывков коловорот рассоединился и Бугай по инерции отшатнулся назад,
угодив грибком коловорота аккурат в темя нагнувшегося над ящиком Плешивика.
Оглушенный Плешивик, даже не охнув, плюхнулся задом в корыто с горячей
картошкой. Все в страхе замерли. Плешивик сидел в корыте весь в пару и не
шевелился. Когда кипяток добрался наконец через его ватные штаны до
задницы, он издал уже знакомый всем вопль и выскочив из корыта принялся
носиться кругами по сеням, натыкаясь на рыбаков и тщетно пытаясь скинуть
дымившие паром штаны. На втором витке Бугай словил его одной рукой, а
второй сдернул штаны очень ловким, и как показалось натренированным
движением. Плешивик повис на его руке, издавая стонущие звуки и прикрывая
голый обожженный зад. При весей трагичности ситуации народ дружно заржал.
Такого финала рыбалки никто не ожидал. Выбежавший на шум хозяин щедро
пожертвовал ему свои старые штаны, в которых он чистил скотник наверно
последние 15 лет. Водитель автобуса уже несколько раз сигналил, торопя
рыбаков к отъезду, и все снова засуетились вокруг своих пожитков. Чай пить
было уже некогда, - все поспешили в автобус и мы тронулись в обратный путь.
Водка была выпита еще накануне, вечером и все дружно проголосовали за
остановку у ближайшего магазина. Затарившись и закусив, мы снова тронулся в
путь. Плешивик сидел на своем месте в заднем углу, трезвый и подавленный, с
опаской поглядывая на своего невольного обидчика. Бугай, сидящий рядом с
ним, тщетно пытался влить в него хоть немного водки, но бедолага был тверд
и от очередного наркоза отказался. Тогда Бугай вспомнил, что у него остался
в термосе не выпитый чай и предложил его Плешивику. Плешивик с радостью
закивал фиолетовой головой, до сих пор повязанной бабкиным платком и
пропитанным гусиным жиром. Бугай достал термос и налил полную крышку от
термоса горячим и крепким чаем. Его огромные и закорузлые руки смело
держали алюминиевую кружку, полную чая. Плешивик так же смело принял эту
кружку двумя руками и почти тут же выпустил ее из рук, т.к. удержать почти
кипяток голыми руками он не смог. Кружка упала ему прямо на ширинку
подаренных тонких штанов, приварив остатки былой мужской гордости. Третий
раз мы услышали знакомый вопль. Водитель спешно остановил автобус и открыл
заднюю дверь. Плешивик выпал из автобуса, на ходу спуская штаны, и сел
голым задом на придорожный сугроб, стараясь затолкать свои обваренные яйца
внутрь сугроба. Придя в себя, он медленно встал, натянул мокрые штаны и
пошел к передней двери автобуса. Водитель открыл дверь и Плешивик вошел
вовнутрь. Глядя испуганными глазами на заднее сидение он сказал: «Или сразу
пристрелите, или пересадите от этого Бугая, иначе я живым до дома точно не
доеду». Спорить с таким аргументом было бы кощунственно и ему уступили
самое хорошее место. До самой Москвы он сидел не шелохнувшись и не выходя
на туалетных остановках. На площади Белорусского вокзала он попросил
рыбачков, чтобы ему принесли его ящик и коловорот, которые лежали в ногах
Бугая. От одной мысли о встрече с ним у Плешивика начинали дрожать коленки.
Так они и расстались, даже не попрощавшись, хотя Бугай все время их
совместного существования очень искренне жалел и постоянно пытался помочь
несчастному рыбаку.
Это была судьба!
 
skitaletsДата: Воскресенье, 2006-11-12, 0:28 AM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: -11
Статус: Offline
Вопрос епрвый: какой из трех способов поездки на рыбалку выбираешь лично ты? Вопрос второй: Начиная с того самого памятного марта 1974 года до н.э. часто тебе доводилось за вечерней стопкой на рыбацком ночлеге, подкручивая усы и лихо сдвигая набок соломенную шляпу, посвящать всех в историю этого приключения?
 
TimeManДата: Воскресенье, 2006-11-12, 0:38 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
skitalets,
Ты даун!
Ф топку!!!!!!
 
skitaletsДата: Воскресенье, 2006-11-12, 10:45 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: -11
Статус: Offline
Ты чо, других ругательств не знаешь, е-мое блин!
 
TimeManДата: Воскресенье, 2006-11-12, 11:58 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто комп уже запомнил! И когда я нажимаю на д - высвечивается даун!
 
TimeManДата: Воскресенье, 2006-11-12, 11:59 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Любит комп тебя! И мне быстрее!!!
 
skitaletsДата: Понедельник, 2006-11-13, 10:07 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: -11
Статус: Offline
Странная утебя Клава. Болше сотни клавиш с буквой Д smile

Добавлено (2006-11-13, 10:07 Pm)
---------------------------------------------
Ты все таки попробуй нажимать на др клавиши. иначе см Репутация

 
Форум » Разное » Юмор » Рассказы (Смешные рассказы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz